ДТП возле пивзавода - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

ДТП возле пивзавода

Поздним вечером 5 июля в районе пивзавода произошло ДТП, итогом которого стала смерть водителя скутера, его пассажирка с травмами доставлена в ЦРБ г.Маркса.

17-летний парень, не справившись с управлением, врезался на своём двухколёсном транспортном средстве в железный столб бетонного забора и погиб на месте.

Подобный случай произошёл вечером 9 июля в Ртищево. Мопед «Альфа», на котором 30-летний водитель перевозил своего 3-летнего сына, врезался в фонарный столб. Только благодаря счастливой случайности обошлось без трагедии, но ребёнок получил травмы различной степени тяжести.
Происшествия, связанные с двухколёсным транспортом, происходят на дорогах постоянно. Дети и взрослые гоняют без шлемов, лихачат, создают помехи другим участникам движения. Не редко водители мопедов садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом, в частности, говорилось и на сходе граждан, который прошёл в понедельник во дворе дома по проспекту Ленина в Марксе. Участковый уполномоченный Артём Аксёнов отчитывался о своей работе перед жителями, которые попросили его повлиять на «скутеристов», гоняющих по дворам и подвергающих опасности свою жизнь и жизнь прохожих. Эту жалобу слышали и представители руководства районного отдела МВД, присутствующие на встрече.


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (06.07.2012)
Просмотров: 2235 | Комментарии: 4 | Теги: авария, Маркс, скутеристы | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 4
avatar
1
По данным нашей госавтоинспекции, в Марксовском районе каждый тёплый сезон происходит 6-7 аварий на двухколёсном транспорте: врезаются, падают, наезжают на пешеходов, сталкиваются с автомобилями.
В этом году только середина лета, а «план» выполнен. Всё началось 19 апреля – водитель мопеда не справился с управлением и врезался в стоящую на обочине легковушку, в результате вместе с пассажиркой был доставлен в ЦРБ. Буквально через неделю другой мопед столкнулся с ВАЗ-2110, а 30 мая ещё один мопед не разъехался с ВАЗ-2104. Эти две аварии уложили на больничную койку трёх человек.
В июне тоже произошло две аварии. 17 июня в ЦРБ был доставлен водитель мопеда, который на автодороге Андреевка-Филипповка не справился с управлением и опрокинулся. А уже в следующую после этого субботу в Подлесном под колёса мопеда попала женщина, которая неожиданно вышла на проезжую часть из-за автобуса.
avatar
2
а не чАво малолеток за руль мопеда сажать! Напридумывают юродивых законов юродивые депутаты, а дети гибнут!
avatar
3
С первой фразой согласен, а вот вторую не понял - причём здесь депутаты?
avatar
4
Как я понимаю, Ксения во второй фразе имела ввиду, что благодаря Правилам дорожного движения РФ (этот нормативный правовой акт как раз и приняли юродивые депутаты) малолетние дети имеют право управлять таким транспортным средством, как мопед или скутер. Вот и получается, "малолетки" садятся за руль благодаря ничего не понимающим депутатам ГД РФ и становятся участниками ДТП, которых граждане старше 18 лет могли бы избежать в силу опыта вождения и в силу иных причин. С уважением, А.Бойко
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх