От победы к победе - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

От победы к победе

В минувшую субботу в Ровном наша команда «Эльдорадо» показала мастер-класс, обыграла всех и стала победителем местных соревнований. 

Мини-футбол в Ровенском районе только зарождается. В прошлом году там достроили новый просторный физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт», и он стал первым и единственным сооружением такого рода в районе.

Собралась команда, начались тренировки. Но для развития нужны соревнования, а ситуация такова, что у себя соревноваться пока особо не с кем. Впервые решив проводить чемпионат, местные спортсмены назвали его открытым и пригласили соседей, так как сами смогли выставить только одну команду. Откликнулись Волгоградская область, Саратов и Маркс.

Игры проходили в минувшую субботу с утра до вечера, и это стало для Ровного большим спортивным событием. Трибуны были полны зрителей, причём многие приехали из сёл. Глава Ровенского района Владимир Мельниченко, поприветствовав участников соревнований на церемонии торжественного открытия и отъехав на время по делам, вскоре вернулся в ФОК, чтобы наблюдать за ключевыми встречами.

А посмотреть было на что, и приятно, что тон всему чемпионату задавала команда «Эльдорадо». В первых же играх разгромив соперников из Старой Полтавки (Волгоградская область) и Саратова с запоминающимся счётом 14:3 и 13:2, наши футболисты вышли в полуфинал с хозяевами поля.

- Вначале победы давались нам довольно легко, - рассказал в интервью «Деловому Марксу» тренер Ренат Аитов. – А вот с ровенскими была серьёзная игра, пришлось повозиться. Зрителей полный зал, и все за них болеют.

Поддержка болельщиков всегда кстати, и это помогло хозяевам поля не пролететь всухую, а оказать нашим футболистам достойное сопротивление – пропустив 8, они забили 5 мячей и в итоге заняли 4-е место.

А на пьедестал почёта пробились две саратовские команды и обладатель Кубка – марксовская команда «Эльдорадо», которая завершила финальную игру с блестящим счётом 5:0.

В тему

На пути к финалу

Кстати, на следующий день после абсолютной победы в Ровном наши футболисты вышли в полуфинал другого чемпионата – Энгельсского района.

Играли Эльдорадо и энгельсская Ника. Основное время закончилось вничью 3:3, но две дополнительные пятиминутки удвоили наш перевес – 6:3.

Теперь предстоит очень ответственная встреча со Строителем (г.Энгельс). Кто проиграет, вылетит из дальнейшей борьбы – буквально в двух шагах от чемпионского титула.

Итак, игра начнётся в 9 утра 8 апреля в спортзале Энгельсской авиабазы.

Сразу после нас встречается другая пара полуфиналистов – Стрела и Стройсервис. Если Эльдорадо выйдет в финал, то уже ближе к полудню соперником станет кто-то из них.

Это важнейший день для марксовских футболистов, поскольку всё решится сразу и станет ясно прямо на месте!

Напомним, что два года подряд марксовские футболисты «вторгаются» в святая святых наших соседей, завоёвывая на их городских чемпионатах медали: в прошлом году была бронза, а совсем недавно, в конце марта – серебро, чего раньше никогда не бывало. Теперь «Эльдорадо» хочет подвинуть местных и на районном уровне.

Энгельс ближе к Марксу, чем Ровное – приезжай в лётку, поддержи наших на трибунах!

Владимир Гуреев

За организацию поездок на соревнования наши футболисты благодарят главу города Маркса Александра Шаталина, директора АТП Олега Птенцова, руководителя молодёжного спортивного центра «Олимп» Алексея Артемьева, а также члена своей команды Антона Доровского.

Особое спасибо водителю «Газели» Виктору Богачёву. «Наш дядя Витя, - называют его футболисты. – Он всегда нас возит. Иногда может выбрать другой рейс, но выбирает нас»




Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (02.04.2012)
Просмотров: 1680 | Теги: эльдорадо, энгельс, мини-футбол, Ровное | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх