По мокрому асфальту - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

По мокрому асфальту

Областное первенство по такому ещё не совсем привычному виду спорта, как лыжероллеры, впервые прошло в пригороде Маркса недалеко от детского лагеря «Орлёнок».

Всего на старты вышло более 120 лыжников из Саратова, Балаково, Вольска, Калининска, Шихан, Балашова, Ивантеевки.

Самые многочисленные команды выставила Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа и Балаковский район – по два десятка спортсменов. Между ними и развернулось основное соперничество в младших возрастах.

Впрочем, другие тоже старались не отставать. Так среди детей до 13 лет на дистанции 7,5 километров лучшее время показал Алексей Голубкин из Калининска – 19 минут 59 секунд, он всего на секунду, но опередил представителя областной спортшколы.

Среди мужчин в возрасте 55-59 лет первым стал наш Александр Хворов. На дистанции 15 километров он финишировал через 38 минут 37 секунд после старта и тоже буквально на секунду опередил соперника из Балакова, занявшего 2-е место. Интересно, что почти с таким же временем (38 мин. 49 сек.) Василий Гулевский из Павловки среди самых старших (60 лет и старше) стал вторым.

С такими высокими результатами на данной дистанции наши ветераны могли бы войти в семёрку сильнейших даже среди юношей до 17 лет. У них лучшее время показал Никита Печёнкин из Саратова – 34.15.

Среди девушек 1995-1996 годов рождения наша Дания Сакаева завоевала бронзу, она пробежала 15 километров за 43 минуты 02 секунды.

В основном разряде мужчины от 18 до 44 лет, разделённые на три возрастные категории, преодолевали дистанцию 22,5 километра. Лучший результат у представителя молодого поколения Дмитрия Корниенко из Саратова – 49.10 (то есть свыше 27 км/час). В старшем возрасте, где стартовало сразу трое наших спортсменов, первым к финишу пришёл Дмитрий Огарцев из Балакова, он отстал от молодого лидера на 4 минуты. Из наших лучший результат показал Сергей Катков – 57 минут 24 секунды, у него 4-е место.

С протоколами соревнований по всем дистанциям и возрастным группам можно ознакомиться на сайте www.marxski.ru.

Стоит отметить, что гонки проходили в сложных погодных условиях. Если вначале, когда стартовали дети, было пасмурно и прохладно, что способствовало комфортному прохождению дистанции, то уже вскоре заморосил дождь. Мокрый асфальт затруднял качение колёс и делал трассу скользкой. Вместе с тем, практически все прошли свою дистанцию до конца.

Депутат областной Думы Алексей Сергеев, который, как и обещал, приехал на соревнования, болел за марксовских спортсменов и мок под дождём вместе со всеми. Он был главным спонсором награждения победителей, откликнувшись на своевременное обращение по этому поводу от организаторов соревнований. В интервью нашему изданию Алексей Сергеев сказал, что ожидал увидеть в Марксе интересную гонку, но искренне и приятно поражён таким большим количеством спортсменов и широтой географии участников.

Владимир Гуреев, фото Алексея Артемьева


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (30.08.2012)
Просмотров: 1713 | Комментарии: 5 | Теги: Гулевский, Сергеев, Хворов, лыжероллеры, Катков, Сакаева | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
avatar
1
Маленькая поправка. В течении последних 4-х лет в Марксе подобные соревнования проводятся регулярно. За один сезон по 4-5 стартов.Как правило лыжероллерный сезон заканчивается в октябре марафонской гонкой на 50 км.
avatar
3
Спасибо за поправку, учту. Я знал о проводящихся соревнованиях, но полагал, что они районные или Открытые районные
avatar
2
Депутат Думы всегда так заботится о спортсменах или это очередное засвечивание в рамках его предвыборной программы? Главное чтобы не заболел бедняга, а то простудится и не узнает ещё много интересного.
avatar
4
Сейчас и восход солнца можно привязать к выборам. Это был репортаж о соревнованиях, а не о депутате
avatar
5
Как мне это знакомо...
avatar
Регистрация
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх