Победный дебют - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Победный дебют

Новая марксовская команда «Моссар», сформировавшаяся на базе «Нивы» и «Эльдорадо» буквально две недели назад, с успехом дебютировала в борьбе за Кубок Саратовской области по футболу в формате 8х8.

Формат 8х8 – это что-то среднее между мини и большим футболом: уже не 5 игроков, а 8 – семь в игре плюс один на воротах, уже не площадка с дощатыми полами, а половина настоящего поля под открытым небом, уже не маленькие ворота, а 5-метровые. На выяснение сильнейшего даётся два тайма по 25 минут.

Такие соревнования становятся традиционными для Саратова, в этом году они стартовали уже в 4-й раз. Участвует 15 команд, среди которых районы области представляют только Энгельс и Маркс. Играют парами, на выбывание, победители выходят в следующий тур.

В этот понедельник прошла первая серия матчей. В ходе жеребьёвки команда «Моссар» попала в сильную подгруппу и играла с прошлогодним бронзовым призёром чемпионата г.Саратова – ФК «Молодость».

Несмотря на титулы соперников, буквально первая же атака стала для наших футболистов успешной: Владимир Антонов одного за другим обвёл двоих, ударил по воротам, вратарь чудом выкрутился, но мяч тут же подхватил Николай Анкудинов и открыл счёт.

Вскоре Владимир Антонов после точной передачи Дмитрия Вострова вновь оказался у ворот и на этот раз не оставил шансов взять мяч – 2:0.

В начале второго тайма неожиданный, необычный и, пожалуй, самый красивый гол первой серии матчей забил Антон Доровской: после розыгрыша углового Дамир Наргужинов отдал ему пас, и Антон виртуозно переправил его в ворота, дотянувшись до мяча пяткой.

Казалось, такой натиск сломил боевой дух соперников, но, то ли они мобилизовались, то ли наши расслабились, и счёт стал 3:1. А вслед за этим была предпринята ещё одна атака наших ворот, которую в центре поля ценой жёлтой карточки прервал капитан команды Михаил Наргужинов. Фоловать, конечно, было рискованно, но пробивать с такой дальности штрафной соперники не решились, разыграли мяч и в результате тут же его потеряли. В итоге матч закончился со счётом 3:1 в нашу пользу.

Организаторы и знатоки высоко оценили потенциал новой марксовской команды. Стремительная, техничная и манёвренная игра с хорошим счётом вывела «Моссар» во 2-й тур, который состоится в Саратове уже в ближайший понедельник. Расскажите об этом всем своим знакомым и приезжайте 31 марта на стадион «Салют» поддержать нашу команду!

Соперник пока не определён, так как встреча между саратовской Волгой и энгельсской Никой была отложена и состоится только в день выхода этого номера «Делового Маркса». Обе команды сильные и заслуженные, и кто бы из них ни вышел победителем, Моссару будет непросто удержаться в игре, чтобы пробиться в четвёрку сильнейших команд области.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

 


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (26.03.2014)
Просмотров: 1667 | Теги: команда «Моссар», ФУТБОЛ, формат 8х8, Дамир Наргужинов, Николай Анкудинов, Владимир Антонов, Дмитрий Востров, Антон Доровской | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх