Поединок тренерских школ - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Поединок тренерских школ

На этой неделе, в среду и четверг Александров Гай, Степное, Волгоград и Маркс сошлись в нашем городе на ринге, установленном в развлекательном центре «Пещера».

Это не были обычные календарные соревнования, в которых две трети участников не надеются стать чемпионами, а только набирают соревновательный опыт и после поражения уходят на зрительские трибуны задолго до финала.

Это была дружеская встреча сильнейших, поединки чемпионов, битва, в которой победа или поражение не пойдут в официальный зачёт, не украсят и не пошатнут завоёванные титулы.

Это я о простых 16-17-летних мальчишках, юных, лёгких, щуплых на вид. Встреть таких вне спортзала, и не скажешь, что на их счету десятки побед высшего уровня. В Марксе они вышли на ринг, чтобы представить собой четыре мощные и заслуженные тренерские школы. И каждый бой был соперничеством нервов, закалкой характеров.

Кульминацией двухдневного турнира был поединок нашего Руслана Белоусова и волгоградца Альберта Родионова. Оба 1998 года рождения, оба кандидаты в мастера спорта. Руслана начинал тренировать Владимир Губарев, теперь тренирует Николай Гончаров. Под их руководством он достиг многих вершин, среди которых победа на Всероссийской спартакиаде школьников 2013 года и Первенстве ПФО 2014 года. Альберту Родионову тоже титулов не занимать – он ещё в 2012-м становился победителем на Первенстве России и Первенстве Европы.

Интересно, что в прошлом декабре они встречались на марксовском ринге в формате нашего традиционного турнира памяти Виктора Соснера. И оба, не зная поражений, вышли в финал. Тогда победителем стал Руслан Белоусов.

На этот раз давние соперники тоже сошлись не сразу. В среду они провели по одному бою, которые не назовёшь разминочными. У алгайского тренера Тлепкали Габбасова хорошие воспитанники – неоднократный победитель области и финалист России 2014 года Булат Ниязов и кандидат в мастера спорта Кайдар Ибрашев. Но Белоусов и Родионов оказались сильнее и техничнее. Их поединок друг с другом в четверг вечером закрывал товарищеский турнир.

В первом раунде казалось, что Белоусов повторит свой декабрьский успех, волгоградский соперник допустил несколько ошибок. Второй раунд прошёл почти на равных. А вот в третьем Родионов применил весь свой опыт, расчётливость, точность и выносливость, и всё-таки взял реванш за прошлое поражение.

 Что ж, тем интереснее будет наблюдать за их следующим поединком. Пока соперники остаются в одном весе, они так и будут идти «перчатка в перчатку», даря зрителям удовольствие видеть искусство хорошего бокса.

Добавлю, что такой неофициальный товарищеский боксёрский турнир – для Маркса дело новое, но перспективное. Буду рад, если инициатива тренеров найдёт поддержку у властей и эта первая спонтанная встреча станет ещё одной нашей спортивной традицией.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (12.09.2014)
Просмотров: 1512 | Теги: Альберт Родионов, Булат Ниязов, Владимир Губарев, Кайдар Ибрашев, Николай Гончаров, Тлепкали Габбасов, Руслан Белоусов, бокс | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх