Просто совпадение - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Просто совпадение

В нашем опросе о том, как называть чиновника, который качает казённые деньги в бизнес своей семьи, уже засчитан 61 голос.

Как уже сообщал Деловой Маркс, тема опроса взята из жизни нашего района. Но в прошлой заметке не хватало некоторых подробностей о выплатах из бюджета Марксовского района в пользу ЗАО АТП-1 за ремонт служебных иномарок в 2014 году. По сведениям Марксовской прокуратуры, подписывал реестры на оплату глава администрации Марксовского района Олег Тополь, получала деньги его жена – директор и владелица ЗАО АТП-1.

16 платежей на сумму 1,45 млн.руб.

Даты оплат так легли на календарь, что дали повод предположить: 143 тысячи – это к 8 марта, 25 и 209 – к приближающемуся 25-летию свадьбы, 138 тыс. – к первой годовщине пребывания в Марксе, 3 – к дате утверждения в должности, 217 тыс. – на День милиции, плюс ещё 4 на следующий день и ещё 162 на позаследующий, 73 тыс. – к своему дню рождения.

Это не все реестры на оплату, которые подписывал глава администрации, это лишь половина. И конечно, совпадение дат и выплат – это только совпадение. Но сами даты и суммы – настоящие.

Так кем же является глава местной администрации, если он распоряжается бюджетом в пользу бизнеса своей жены?

- Муж на зависть многим

- Пример для подражания

- Настоящий мачо

- Коррупционер

- Пришелец

Голосование проходит на данном сайте в колонке справа.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (20.04.2015)
Просмотров: 2828 | Комментарии: 13 | Теги: коррупция, администрация Марксовского района, Олег Тополь | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 13
avatar
1
Это малая часть того что мы знаем а сколько мы ещё не знаем. Семейный бизнес что сказать.
avatar
2
Не платит тополь - плохой. Платит - тоже плохой. Гуреев, отрабатывай гонорары профессионально, мало того что до проплаченных статей опустился, мало того, что чушь пишешь, еще и материал нормально подать не можешь. Скоро уволят тебя, Гайсин писать будет )))
avatar
0
3
Я за плату статьи не пишу. И под чужую дудку не танцую.
avatar
4
да-да-да)))
avatar
5
А Иваныч точно отрабатывает тополевские 30 серебренников.
avatar
6
У Иваныча своя голова на плечах, а не гуреевское навязанное мнение, как у дачника.
avatar
0
8
В своих статьях я даю информацию, факты, люди сами решают, что с ними делать. А моё мнение - кому оно интересно? - чаще всего остаётся при мне, я им делюсь, разве что, в "Колонке редактора" и никому не навязываю. Хотите - читайте, хотите не читайте
avatar
7
О каком навязанном мнении ты говоришь? Если чиновник поступает нечестно, его на этом поймали, а он даже не прячется, не оправдывается и продолжает как ни в чем ни бывало, плюет на общественное мнение, это разве порядок? Нет! С этим надо бороться! Я не могу, я простой человек, меня не увидят и не послушают, а у Гуреева есть слово, он может, и правильно делает, молодец!
avatar
0
9
Спасибо, Сергей! Да, у меня есть преимущество - я журналист, у меня газета, сайт, сейчас вот и группы в соцсетях. Но и Ваш голос может быть сильным, если он смелый
avatar
10
Сергею. О том, что чиновник поступил якобы нечестно, ты узнаешь из гуреевского издания. Это и называется навязанным мнением. А гуреевское издание далеко не рупор правды и объективности. Просто издавна люди привыкли винить в своих трудностях руководство. Потому что так удобно. А гуреев лишь подогревает этот стереотип, отрабатывая свой гонорар, зарабатывая себе на жизнь.
avatar
11
У меня вопрос к Иванычу и Ксении Черновой: если Вы такие осведомленные, может скажете обществу кто заказывает статьи Гурееву про Топля? Или у вас только на "да-да-да" пороха хватает? ИНФУ В СТУДИЮ!!! Иначе вы даете основание предполагать, что ваши коментарии и троллизм оплачены информационной службой Тополя.
Почему я написал этот пост?
1. Критикуйте содержание заметки (статьи), ее журналистский уровень, НО НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ до безосновательных обвинений в подкупности журналиста, иначе грош вам самим цена, сявки козявки.
2. Тема журналистской заметки актуальна (статьей думаю это лучше не называть)? ДА! Власть хоть как-то нужно выводить на чистую воду? ДА! Так чтож вы ироды цепляетесь? Иваныч, Ксения, кто-то из Вас может сделать лучше? Так фломастер Вам в руки!!!
avatar
12
если вы в моем "да-да-да" углядели обвинение, компромат и еще черт знает что - то это не мои проблемы.
С манием преследования работают психотерапевты. Удачки)))
avatar
13
Приношу всем извинения! Только что была на консультации у психотерапевта, он посоветовал сменить цепочку на более крепкую и быть добрее к людям.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх