Сила, техника, ловкость и воля - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Сила, техника, ловкость и воля
Открытый боксёрский турнир памяти Виктора Григорьевича Соснера уже давно стал главной предновогодней приметой спортивного Маркса.

Эти соревнования с каждым годом всё более «набирают вес», становятся престижнее, их ждут зрители, к ним готовятся спортсмены, включают в свои планы тренеры. Для комплектования команд они проводят внутренний отбор, общаются с другими традиционными участниками, узнают их представительство в разных весах и возрастах, пытаясь заранее выяснить накал будущего соперничества.

И когда переваливает вторая половина декабря, к нам, наконец, съезжаются представители лучших боксёрских школ Поволжья. Чтобы именно в Марксе померяться силами, техникой, ловкостью и волей к победе. Так ценится достойное участие, а особенно выигрыш в турнире, участников которого перед выходом на ринг напутствуют мировые звёзды бокса.

Почётными гостями наших состязаний в разные годы становились олимпийский чемпион Александр Поветкин, чемпион мира Денис Лебедев, трёхкратный чемпион России Артём Чеботарёв. Был год, когда Лебедев с Чеботарёвым приезжали в Маркс вместе.

Так могло быть и на этот раз, но всего за несколько дней до наших соревнований Лебедев провёл в Подмосковье очень тяжёлый бой с Сантадером Сильгадо. Отстаивая свой чемпионский титул, наш спортсмен отправил колумбийского соперника, ранее не знавшего поражений, в глубокий нокаут. Но и сам после такой яркой победы остался без сил, и вынужден был отказаться от поездки. Пришлось Чеботарёву в одиночку продолжать традицию звёздного напутствия на бой участников нашего турнира.

На соревнования в Маркс съехалось более 170 спортсменов из Сызрани, Тольятти, Волгограда, Волжского, Оренбурга, Нижнекамска, а также Уральска. Наш регион представляли гости из Саратова, Александрова Гая, Вольска, Петровска, Хвалынска, Балакова, Базарного Карабулака, Балашова, Степного, Краснопартизанска и Энгельса.

О пользе спорта для здоровья тела и духа говорил на открытии ветеран Великой Отечественной войны Григорий Давидович Соснер, отец Виктора Григорьевича, чьей памяти посвящены наши ежегодные соревнования.

- Мне 92 года, а я до сих пор делаю зарядку! – бодрым голосом заявил фронтовик, обращаясь к спортсменам и зрителям. – И начинать заниматься спортом надо сызмальства!

Словно иллюстрацией к словам ветерана стал показательный бой, когда на ринг вышли мальчишки в весовой категории всего 32 кг – Дархан Малышев из Павловки и Давид Бочкум из Маркса. У них ещё всё впереди, и на этот раз победила дружба: рефери обоих объявил победителями.

Марксовский район на соревнованиях представляло 26 юных спортсменов. Хозяева ринга завоевали свыше двадцати медалей, в том числе 5 золотых и 5 серебряных. При этом одно «золото» отобрали у действующего победителя первенства Европы, представлявшего на турнире Волгоградскую область – его в финале победил Руслан Белоусов (юноши 14-15 лет, весовая категория до 46 кг).

Кроме того, специальных призов за волю к победе удостоены трое воспитанников Марксовской школы бокса, занявших в своих весах и возрастах первые места. Это Виктор Гончаров (10-11 лет, до 34 кг), Денис Ковшик (12-13 лет, до 41,5 кг) и Даньял Жаденов (14-15 лет, до 54 кг).

В младшем возрасте хорошо выступили Евгений Богачёв и Матвей Барсков, у них 2-е места. В среднем на вторую ступеньку пьедестала смогли подняться Евгений Шацилло, Ильяс Айсагалиев и Каран Самат. В весовой категории до 66 кг победителем стал Аман Тенелев, а его ровесник Дамир Кинжибаев в весе до 48 кг занял 2-е место. В разряде юниоров серебряную медаль завоевал Алхазур Бакалов.

В младшем возрасте (2001-2002 г.р.) сильнейшим стал Виктор Гончаров. Евгений Богачёв и Матвей Барсков заняли 2-е место. В среднем возрасте (1999-2000 гг.) победил Денис Ковшик (вес до 41,5 кг). Евгений Шацилло, Ильяс Айсагалиев и Каран Самат поднялись на вторую ступеньку пьедестала. Среди 14-15-летних лучше всего выступили Руслан Белоусов (до 46 кг), Даньял Жаденов (до 54 кг) и Аман Тенелев (до 66 кг). У Дамира Кинжибаева 2-е место. В разряде юниоров серебряную медаль завоевал Алхазур Бакалов.

По словам начальника молодёжного спортивного центра «Олимп» Алексея Артемьева, за минувший год наша команда сильно подтянулась. Хорошим результатам способствовали тренировки, выезды на соревнования в другие города, а также открытие после капитального ремонта боксёрского зала и клуба «Витязь» в студгородке 46-го училища, где ребят тренируют Николай Гончаров и Антон Ушаков.

- Непосредственное шефство над боксёрами взял на себя районный общественный фонд содействия развитию спорта «Витязь», - сказал в интервью нашему изданию Алексей Артемьев. – Конечно, по-прежнему непросто готовить соревнования такого масштаба. Но предпринимателей, которые с пониманием относятся к проблемам спорта, с каждым годом становится всё больше. Огромное спасибо всем, кто помог нам провести традиционный турнир памяти Виктора Соснера!



Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (26.12.2012)
Просмотров: 2196 | Теги: Турнир памяти Соснера, Николай Гончаров, Антон Ушаков, Артём Чеботарёв, Алексей Артемьев, Давид Бочкум, Дархан Малышев, бокс | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх