Светодиоды вместо ртути - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Светодиоды вместо ртути
фото Взгляд-Инфо

Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе.

Руководство ООО НПФ «Моссар» приняло участие в диалоге представителей белорусского и саратовского бизнес-сообществ. Встреча проходила в Торгово-промышленной палате Саратовской области в рамках трёхдневного визита в Саратов делегации Республики Беларусь. В составе делегации были руководители крупнейших машиностроительных, пищевых и перерабатывающих предприятий Витебской области во главе с первым заместителем председателя Витебского облисполкома Олегом Мацкевичем.

Белорусские гости подробно рассказали о своей продукции и в ответ получили от своих российских коллег всю информацию, полезную для налаживания прямого взаимовыгодного партнёрства промышленных предприятий Белоруссии и Саратовской области.

В частности, переговоры между представителями Новополоцкого завода металлоконструкций, который выпускает профильные каркасные элементы для строительства зданий и сооружений, и Научно-производственной фирмой "Моссар", широко известной выпуском светодиодных светильников, выявили обоюдную заинтересованность предприятий в сотрудничестве.

Моссар

Дело в том, что Новополоцкий завод сейчас значительно расширяет производственные площади. По словам директора предприятия Игоря Шурпакова, ему нужно надёжное, безопасное и экономичное освещение примерно 20-ти тысяч квадратных метров новых цехов. И альтернативой устаревшим ртутным лампам как раз могут стать марксовские светодиодные светильники «LeaderLight».

К примеру, при мощности всего 114 Вт, наши светильники создают тот же световой поток, что и широко распространённые ртутные ДРЛ-500, но – зажигаются они мгновенно, при включении не перегружают электросети и не мерцают. Они проще в устройстве, надёжнее в монтаже и эксплуатации, не содержат ртути и других опасных материалов, а потому не требуют специальных дорогостоящих мер по утилизации. И ко всему этому – служат в 5 раз дольше, а потребляют электричества в 4 раза меньше.

Светодиодные светильники

Обо всём этом рассказал своему белорусскому коллеге заместитель директора НПФ «Моссар» Евгений Морозов, снабдив свой рассказ наглядными материалами, конкретными примерами и подтверждающими расчётами.

Руководитель белорусского предприятия заинтересовался предложением. Стороны договорились продолжить диалог на уровне экономистов и электротехников своих предприятий.
 


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (01.11.2017)
Просмотров: 8448 | Теги: Игорь Шурпаков, Евгений Морозов, LeaderLight, ООО НПФ Моссар, завод Моссар, Новополоцкий завод, Светодиодные светильники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх