Творческая школа - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Творческая школа

Июньская первая смена в детском санаторно-оздоровительном лагере «Ровесник» будет полностью посвящена одарённым детям.

Это подарок Саратовнефтегаза, которому принадлежит лагерь, и продолжение благотворительной программы сотрудничества между региональным правительством и саратовским дочерним предприятием крупной нефтяной компании «РуссНефть».

Участниками творческой школы «Волжская радуга» в этом году станут более двухсот детей из 12 районов области. В том числе Энгельс, Степное, Ровное и другие, и конечно, Маркс. Это 30 лучших воспитанников ДШИ№1 – наши юные пианисты, скрипачи, духовики, певцы и танцоры. Они будут не просто наслаждаться отдыхом на Волге, но в играх и конкурсах под руководством преподавателей ещё более развивать своё мастерство.

Организаторы подготовили для детей весьма насыщенную культурно-развлекательную и учебную программу. Каждый день кроме обычных подвижных игр и занятий у кого-то будут свои репетиции, у кого-то концерты. А вечерами дети будут сами себе устраивать музыкальные праздники и в итоге этого своеобразного музыкального марафона сразятся в масштабной детской версии «Битвы хоров».

Как в интервью «Деловому Марксу» рассказала директор ДШИ№1 Светлана Жукова, известный саратовский фотожурналист Николай Титов будет учить детей искусству фотографии. Кроме того, вместе с юными музыкантами в Ровеснике будут отдыхать юные художники из Липецка, Тамбова, Москвы, Пензы и Саратова. Их творческая задача – подготовить иллюстрации к новой книге одной местной поэтессы. Дети будут слушать её добрые стихи, фантазировать, воображать и – рисовать.

11 июня ко всей этой творческой компании присоединятся воспитанники Московской театральной школы Олега Табакова. Для них это отдых плюс практика, а остальным будет чему поучиться у юных актёров. Они, кстати, подготовят настоящий спектакль, премьера которого состоится в день закрытия первой смены Ровесника.

А откроет первую смену 1 июня торжественная церемония, в которой, в частности, запланировано выступление духового оркестра нашей ДШИ№1. Благодаря спонсорской поддержке Саратовнефтегаза, пребывание талантливых детей в Ровеснике будет для их родителей бесплатным.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (15.05.2014)
Просмотров: 1525 | Теги: Московская театральная школа Олега , фотожурналист Николай Титов, Светлана Жукова, ДШИ№1, Саратовнефтегаз, одарённые дети, лагерь Ровесник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх