Уфа развивает бизнес в Саратове - Панорама области - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Панорама области

Уфа развивает бизнес в Саратове

В минувшую субботу Саратовскую область с официальным визитом посетила делегация Башкортостана во главе с президентом республики Рустэмом Хамитовым.

Наши регионы «дружат на высоком уровне» с 2003 года, когда был подписан соответствующий договор о дружбе и сотрудничестве. Уже через год в Саратове открылось представительство Республики Башкортостан, а в конце этой зимы аналогичное представительство Саратовской области появилось и в Уфе.

Как сообщает официальный сайт Рустэма Хамитова presidentrb.ru, укрепление взаимоотношений позволило удвоить товарооборот между Башкортостаном и Саратовской областью, по итогам 2010 года он превысил 4,5 млрд. рублей.

Ключевым этапом нынешнего визита стало посещение завода «Саратовстройстекло», где в присутствии президента Республики Башкортостан было подписано Соглашение на 2011 год между областным правительством и предприятием.

- Этот завод имеет прямое отношение к Башкортостану, поскольку инвестор пришёл к нам оттуда, - сказал после подписания документа губернатор Павел Ипатов. – Наши друзья из Башкортостана помогли реализовать этот проект, который в своё время был приостановлен. Теперь нам предстоит продолжить плодотворное сотрудничество.

Совместные обязательства, закреплённые в Соглашении, направлены на обеспечение роста объёмов производства завода более чем на четверть. Уже в этом году предполагается строительство второй высокотехнологичной линии по производству листового стекла мощностью 700 тонн в сутки. Объём инвестиций составит 4 млрд. рублей.

На встрече с бизнесменами Рустэм Хамитов заявил о том, что изучает опыт Саратовской области по предоставлению налоговых льгот для инвесторов на начальных этапах развития бизнеса, с тем, чтобы применить его в Башкортостане.

Кроме экономических связей, между регионами укрепляются и культурные отношения. Гости из Башкирии приняли участие в областном празднике «Сабантуй-2011», который проходил в Усть-Курдюме, и был посвящён 125-летию со дня рождения выдающегося татарского народного поэта, публициста и переводчика Габдуллы Тукая.

Украшением праздника стал турнир по национальной татаро-башкирской борьбе «курэш». В соревнованиях приняли участие около полусотни сильнейших представителей школ греко-римской борьбы, самбо и дзюдо из Саратовской области и Башкирии.

Примечательно, что одним из победителей стал представитель города Маркса – ученик СШ №6 Егор Бочаров.

Как сообщают народные корреспонденты нашего сайта, соревнования проводились по национальным правилам, которые имеют ряд особенностей. К примеру, пояса не завязываются, запрещены подножки, подсечки и все виды бросков, за исключением броска прогибом. Взрослым на поединок давалось 5 минут, юношам – по 3 минуты.

Егор Бочаров уверенно одолел своего более взрослого и тяжёлого соперника. Поединок был остановлен досрочно в виду его явного преимущества, и наш спортсмен стал победителем турнира среди юношей.

Владимир ГУРЕЕВ, фото с сайта Версия-Саратов


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Панорама области | (06.06.2011)
Просмотров: 1437 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх