В гостях у заводчан - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

В гостях у заводчан
ооо нпф моссар

В преддверии 8 марта глава Марксовского района Дмитрий Романов посетил завод «Моссар» и встретился с представителями самого крупного трудового коллектива города Маркса.

Впервые в статусе руководителя местной власти Дмитрий Романов побывал на «Моссаре» в апреле прошлого года, вскоре после своего вступления в должность. Это был ознакомительный визит – генеральный директор ООО НПФ «Моссар» Сергей Рассветов провёл нового главу по территории и цехам, подробно рассказал о выпускаемой продукции.

Масштабы и технологичность производства тогда впечатлили Дмитрия Романова, он выразил готовность помогать предприятию в вопросах, решение которых зависит от органов местного самоуправления.

Второй раз глава посетил «Моссар» в начале июля, чтобы поздравить заводчан с 10-летием работы предприятия на марксовской земле и лично вручить награды передовикам.

ооо нпф моссар

Нынешний визит стал уже третьим за год, и по форме выглядел как отчёт главы о проделанной работе. За несколько дней до этого он проводил большое собрание в ЦДК, так называемый районный актив, на котором обсуждались социально-экономические итоги прошлого года и планы на год наступивший. Работники «Моссара» по понятным производственным причинам в большинстве своём присутствовать там не смогли, и глава решил заехать к ним сам.

Встреча проходила в актовом зале административного корпуса, где собрались работники и руководители цехов и участков. Глава района вкратце рассказал об итогах первого года своей работы и о планах по дальнейшему благоустройству города и сельских населённых пунктов.

В частности, по словам Дмитрия Романова, с наступлением тёплого сезона будет продолжен ремонт автомобильной трассы, идущей от Маркса в сторону Балаково, а также городских улиц с наиболее изношенным асфальтовым покрытием.

Продолжится благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования. Причём в определении конкретных адресов проведения работ руководство района рассчитывает на самих жителей – именно по их заявкам и пожеланиям составлен перечень аллей и скверов, нуждающихся в создании комфорта. Для этого в течение зимы проводились уличные опросы, общественные обсуждения и анкетирование в трудовых коллективах. В том числе такое анкетирование проходило и в цехах завода «Моссар».

Теперь этот перечень составлен, и необходимо выбрать, где и что делать в первую очередь. Такое голосование по местной проблематике будет проходить в воскресенье, 18 марта, одновременно с выборами Президента России.

Глава района подчеркнул преимущества прямого участия граждан в обсуждении проблем и поиске путей их решения. Положительные преобразования всегда происходят в первую очередь там, где активность проявляют сами жители: они сами голосуют за то, куда и на что направить бюджетные средства, а затем сами участвуют в контроле полученных результатов.

Если учесть, что бюджет Марксовского района является остродефицитным, то есть на две трети зависит от поступлений из бюджетов областного и федерального уровня, то ясно, что без такого взаимодействия просто не обойтись. Именно конструктивный диалог населения и администрации может стать весомым аргументом в пользу выделения Марксовскому району дополнительной помощи для решения местных проблем.

Поэтому так важно 18 марта проявить гражданскую активность и придти на избирательные участки, чтобы проголосовать – и за решение местных проблем, и за кандидата, который будет руководить страной следующий президентский срок.

Обращаясь к руководству предприятия, глава района подчеркнул ведущую роль ООО НПФ «Моссар» в обеспечении жителей рабочими местами и в пополнении местного бюджета налогами, а также поблагодарил за ту постоянную поддержку, которую завод оказывает социальной сфере города.

Кроме того, он поделился планами провести в Марксе масштабную реконструкцию уличного освещения. При этом высказал заинтересованность районной администрации в приобретении для этих целей светодиодных светильников «ЛидерЛайт», которые выпускает завод "Моссар". По всей видимости, это станет темой отдельных деловых переговоров.

В завершение встречи Дмитрий Романов поздравил работниц крупнейшего на территории Марксовского района предприятия с Международным женским днём.


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (12.03.2018)
Просмотров: 1895 | Теги: ООО НПФ Моссар | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
илюха(29)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх