Завод помогает родному городу - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Завод помогает родному городу

В эту пятницу рабочие «зелёного хозяйства» ООО НПФ «Моссар» вывезли огромные кучи мусора, спиленных деревьев и кустарников с улицы Рабочей в Марксе.

В Марксе, как и в других российских городах, существует практика весенних-осенних субботников. Их эффективность всегда хромала из-за низкой активности населения, и на выручку приходили трудовые коллективы предприятий и организаций. Но в этом году наведение порядка осложнилось ещё и тем, что тарифы на вывоз коммунальных отходов выросли, а качество работы регионального оператора по этому вывозу ухудшилось. 

В ответ люди стали стаскивать на площадки к мусорным бакам обрезку деревьев и кустарников, а также всю огородную ботву. В результате улицы наводнились растительным мусором, который городские службы благоустройства вывезти просто не в состоянии.

Муниципальная власть обратилась к предприятиям за помощью. Завод «Моссар» взял шефство над улицей Рабочей, одной из самых протяжённых улиц частного сектора. Каждую пятницу рабочие «зелёного хозяйства», которым и так хватает дел по ежедневному поддержанию порядка на обширной заводской территории, выезжают в город. С помощью погрузчика они заполняют и вывозят с Рабочей по несколько самосвалов мусора. А к следующей пятнице уже новые кучи едва не преграждают движение по пересекающим Рабочую проулкам. И всю работу приходится повторять.

В четверг на встрече с местным интернет-сообществом глава Марксовского района Дмитрий Романов выразил огромную благодарность руководству и трудовому коллективу ООО НПФ "Моссар", а также других предприятий за регулярную помощь в уборке улиц родного города.

Источник: сайт ООО НПФ "Моссар"


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (01.11.2019)
Просмотров: 4306 | Теги: шефская помощь, ООО НПФ Моссар, город Маркс, завод Моссар, благоустройство города | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх