Люди, чего вы хотите? - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Люди, чего вы хотите?

Готовясь к подведению итогов прошлого года, руководство Марксовского района впервые проводит интернет-опрос населения.

Заседание районного актива намечено на конец февраля. Организаторы опроса обещают, что мнение людей станет основой для выработки направлений работы администрации в 2014 году.

Для этого на сайте marks.sarmo.ru (не действует) опубликован перечень из 15 вопросов, которые затрагивают самые разные стороны нашей жизни – от благоустройства дворов и безопасности улиц до ситуации с детскими садами и трудностей с трудоустройством.

На каждый вопрос предлагается 3 варианта ответа. За первые сутки своё мнение выразили более полусотни человек. И тут же стала вырисовываться картина потребностей населения.

К примеру, большинство респондентов считает, что для благоустройства дворов нужно сделать их уборку регулярной и установить дополнительные детские площадки, что в школе хорошие учителя гораздо важнее современного оборудования, что для снижения заболеваемости нужно своевременно проводить диспансерные осмотры населения, что продукции местных производителей на прилавках могло бы быть больше.

Участники опроса охотно рассказали и о себе. Три четверти признались, что внимательно следят за политической и экономической жизнью района, а свои доходы оценивают ниже среднего. Каждого второго не интересуют проводимые в районе культурно-досуговые мероприятия, и они вовсе не занимаются спортом.

Первые, кто откликнулись на проводимый опрос – это «люди интернета»: более 60% из них указали, что черпают информацию о происходящем в районе из интернета и телевизора. Если читатели газеты "Деловой Маркс" тоже примут активное участие в голосовании, картина потребностей жителей Марксовского района станет более объективной.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

 


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (13.02.2014)
Просмотров: 1175 | Теги: подготовка к районному активу, опрос населения, сайт администрации Марксовского рай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх