«Меркурий» - это знак качества - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

«Меркурий» - это знак качества
Валерий Радаев и замгенерального директора ООО НПФ "Моссар" Артём Люфт

Электросчётчики "Меркурий" производства ООО НПФ «Моссар» вошли в федеральный список «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

В 2021 году состязание проходило под девизом «Качество + Безопасность = Конкурентоспособность». В региональном этапе участвовало 56 предприятий и организаций, которые представили 133 вида продукции и услуг. 24 предприятия вышли в финал и представляли Саратовскую область на федеральном этапе.

Победа «Моссара» во Всероссийском конкурсе качества стала возможной благодаря безупречной организации технического контроля на крупнейшем марксовском предприятии. Начальник ОТК Юрий Иванович Жалнин награждён за это достижение Почётным знаком «Отличник качества».

Вручение наград проходило 15 декабря в зале заседаний правительства Саратовской области.

- Вы повышаете доверие потребителей к нашей продукции, объёмы товарооборота, поддерживаете экономическую устойчивость, инвестиционную привлекательность региона, выполняете стратегическую задачу по импортозамещению. За это вам огромное спасибо! – сказал губернатор Валерий Радаев, приветствуя победителей. 
Он отметил, что в конкурсе были представлены все секторы региональной экономики – от производства СВЧ-электроники до лёгкой промышленности, от трикотажа до электросчётчиков. 

Всероссийский конкурс в области качества «100 лучших товаров России» впервые проводился в 1998 году по инициативе Госкомитета РФ по стандартизации и метрологии, теперь это Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Саратовский государственный центр стандартизации и метрологии им.Дубовикова, как территориальный орган Росстандарта, является оператором программы в Саратовской области.

Электросчётчики "Меркурий" - победители конкурса качества

От ООО НПФ «Моссар» на конкурс были номинированы четыре наиболее перспективные модели «умных» электросчётчиков – однофазные многотарифные «Меркурий-204» и «Меркурий-208», и их трёхфазные варианты «Меркурий-234» и «Меркурий-238». Ранее они уже получили наивысшие оценки экспертов Региональной комиссии по качеству. А теперь приборы учёта, сделанные в Марксе, подтвердили своё высокое качество и на Всероссийском уровне.

Чем же так хороши марксовские электросчётчики, что эксперты признали их лучшими?

Во-первых, безупречное качество, гарантирующее высокую надёжность – не менее 320 тысяч часов наработки на отказ. Это 36,5 лет. Притом, что межповерочный интервал у них на 20 лет короче.

Во-вторых, высокие технологии, достойные нового времени и обеспечивающие широкий функционал. Именно из таких «умных» счётчиков создаются сейчас современные сети АСКУЭ (Автоматизированная система коммерческого учёта электроэнергии) для городов и посёлков, многоквартирных домов, кварталов частного сектора, садовых товариществ.

Эти электросчётчики – настоящие компьютеры. Они способны вести учёт и измерять все параметры электроэнергии, анализировать её качество и вести журнал событий, а цифровой интерфейс позволяет передавать собранную информацию в единый центр сбора данных, как по проводам, так и без них. Диспетчер в таком центре видит всю информацию в реальном времени и может удалённо управлять десятками, сотнями и даже тысячами таких приборов учёта.

А ещё их не проведёшь и не обманешь. Они оснащены энергонезависимыми электронными пломбами и датчиками магнитного поля, их корпуса неразъемные, а любое несанкционированное вмешательство будет записано в нестираемые журналы событий. 

В дополнение ко всему, «Меркурий-208» и «Меркурий-238» обладают ещё одной особенностью. У них так называемая расщеплённая архитектура. То есть прибор учёта разделён на два модуля. Первый модуль полностью защищён от влаги и пыли, не боится атмосферного воздействия, сырости и непогоды, и может эксплуатироваться вне помещения. Например, его можно установить высоко на опоре линии электропередачи, где он недоступен для взлома и постороннего вмешательства. А второй представляет собой пульт управления с дисплеем: контролируй показания и управляй на расстоянии. 

– Вся продукция отвечает самым высоким стандартам, имеет большой спрос. Не сомневаюсь, что ваш успех станет стимулом для многих саратовских предприятий, которые продолжат повышать качество, осваивать инновационные изделия, расширять географию поставок, - сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, вручая победителям федеральные награды качества.

Источник: сайт ООО НПФ "Моссар"


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (20.12.2021)
Просмотров: 1620 | Теги: губернатор валерий радаев, знак качества, Артём Люфт, промышленность в марксе, электросчётчики меркурий, завод Моссар, конкурс качества, ООО НПФ Моссар, градообразующий завод, отличник качества, юрий жалнин, 100 лучших товаров россии | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх